Новости 16 июня 2017 г. 10:59

ВТБ продолжит сотрудничать с Тульской областью и поддерживать малый и средний бизнес региона - Костин

*** Кредитный портфель ВТБ в Тульской области превышает 46 млрд руб - губернатор

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Банк ВТБ продолжит сотрудничество по поддержке проектов в Тульской области, в том числе, в сфере малого и среднего бизнеса. Об этом шла речь на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с президентом - председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным, сообщает пресс-служба тульского правительства. В ходе встречи также обсуждались вопросы возможного участия банка в финансировании системообразующих предприятий региона, в крупных инвестиционных проектах.

А.Дюмин назвал ВТБ "надежным партнером Тульской области". Кредитный портфель банка в регионе составляет свыше 46 млрд рублей. Глава региона напомнил также об итогах встречи с руководством банка, которая состоялась на полях Петербургского международного экономического форума.

"Мы уже обсудили дополнительные направления, по которым возможно расширение нашего сотрудничества, в частности, по участию ВТБ в крупнейших инвестиционных и инфраструктурных проектах Тульской области", - отметил А.Дюмин.

Ранее сообщалось, что банк ВТБ открыл кредитную линию сроком на 4 года в размере более 1 млрд рублей для ООО "Энгельсспецтрубмаш" (Саратовская область) на строительство завода по производству гибких насосно-компрессорных труб на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Узловая" в Тульской области. Соглашение о реализации проекта было подписано в сентябре 2016 года в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Объем инвестиций в проект составит 1,64 млрд рублей, будет создано порядка 200 рабочих мест. Планируемая мощность производства - до 9 тыс. тонн в год. В настоящее время подавляющее большинство колтюбинговых труб, используемых в России, производится за рубежом.

ВТБ по итогам I квартала 2017 г. занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще