Новости 16 июня 2017 г. 10:49

Белгородские "Русские протеины" планируют построить завод кормовой муки в Воронежской области

Воронеж. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Русские протеины" планирует построить в Лискинском районе Воронежской области завод по переработке сырья животного происхождения и производству кормовой муки и животных жиров, сообщает пресс-служба облправительства.

Планы по строительству были озвучены генеральным директором "Русских протеинов" Жилвинасом Корзуном на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым в минувший четверг.

Производственная мощность предприятия планируется на уровне 150-180 тонн в сутки. Основными потребителями продукции станут свиноводческие комплексы, птицефабрики, предприятия по производству кормов для домашних животных и т.д. Завод будет работать на современном европейском оборудовании, соответствующем экологическим и санитарно-эпидемиологическим стандартам. В результате реализации проекта планируется создать до 100 новых рабочих мест.

Подобный завод ранее был запущен в Белгородской области, поэтому проект готов к реализации, все технологии отработаны, отмечает пресс-служба.

Сроки реализации и объем инвестиций не называются.

Губернатор одобрил представленный проект и дал соответствующие поручения, сообщает пресс-служба.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Русские протеины" (Белгородская область) зарегистрировано в 2003 году. Основной вид деятельности - производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Головная компания - METALOIDAS UAB (Литва). По итогам 2015 года чистая прибыль компании составила 38,5 млн рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще