Новости 16 июня 2017 г. 10:33

Среднерусский экономический форум стартовал в Курске

Курск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шестой Среднерусский экономический форум открылся в пятницу в Курске, сообщает корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Главная тема форума - "Современная экономика в цифровом пространстве".

Ключевое пленарное заседание проходит в формате дискуссии при участии полномочного представителя президента России в ЦФО Александра Беглова, заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ Максима Паршина, заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина, председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Валерия Рязанского, вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Елены Дыбовой, губернатора Курской области Александра Михайлова.

Участники форума обсудят вопросы, связанные, в том числе, с преимуществами и угрозами цифровизации и информатизации, степень вовлеченность центральных регионов страны в эти процессы, условия создания интеллектуальных производств, а также сетевых центров развития и управления новой экономики в Среднерусской полосе.

В рамках форума состоится по восемь тематических заседаний, к примеру, будут действовать площадки, на которых обсудят новую архитектуру поддержки малого и среднего предпринимательства, цифровизацию в социальной сфере, а также проектную деятельность в сфере государственного управления.

Также на СЭФ традиционно открылась выставка инновационных разработок молодых ученых. По итогам конкурсной сессии пройдет менторская сессия с разбором ошибок и обсуждением перспектив реализации инициатив.

Кроме того в рамках работы форума организована так называемая "Биржа контактов", на площадке которой представители бизнес-сообщества по заранее поданным заявкам получают возможность провести переговоры с интересующими их компаниями, представленными на СЭФ.

СЭФ будет проходить 16-17 июня, его посетит свыше 2 тыс. делегатов, среди которых - представители госаппарата, региональных министерств и ведомств, бизнес-сообщества ЦФО, инвесторов, науки и общественных организаций.

Также в дни форума проходит Курская Коренская ярмарка. В ней принимают участие предприятия из регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья - всего ожидается порядка 6 тыс. гостей. Здесь проводятся деловые переговоры, презентации, заключаются соглашения о сотрудничестве, бизнес-контракты в различных отраслях экономики.

Среднерусский экономический форум проводится в Курске ежегодно с 2012 года. Организаторами выступают, в частности, администрация Курской области и Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

"Интерфакс" является генеральным информационным партнером Среднерусского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще