Новости 15 июня 2017 г. 18:15

Орловское УФАС раскрыло сговор компаний, участвующих в тендерах областных медучреждений

Воронеж. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УФАС по Орловской области установило факт сговора ООО "Развитие", ООО "Перспектива" и индивидуального предпринимателя Елены Сыромятниковой при участии в тендерах, объявленных областными медучреждениями, говорится в документах управления.

Так, сотрудники антимонопольного органа установили, что при совместном участии в тендерах БУЗ "Орловский онкологический диспансер", Новосильской районной больницы, Малоархангельской ЦРБ и БУЗ "Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям им. З.И.Кругловой" эти компании и Е.Сыромятникова реализовывали стратегию, целью которой являлась не конкурентная борьба в ходе торгов, а достижение взаимовыгодном результата для участников.

В частности, фирмы подавали заявки с минимальным снижением начальной (максимальной) цены контракта, вели себя пассивно. Специалисты УФАС выяснили, что документы, представленные этими организациями, были сделаны и отправлены с одного компьютера, в заявках совпадали телефонные номера, кроме того учредителем "Развития" и "Перспективы" является один и тот же человек - Любовь Марьина, фирмы зарегистрированы по одному адресу.

Компаниям и Е.Сыромятниковой было выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. Решается вопрос о возбуждении административного производства.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Развитие" зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности - розничная торговля лекарственными средствами. Генеральный директор - Л.Марьина. По итогам 2015 года чистая прибыль компании составила 4,84 млн рублей.

ООО "Перспектива" зарегистрировано в 2015 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля лесоматериалами, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием. Генеральный директор - Эдуард Калугин. По итогам 2015 года чистая прибыль компании составила 614 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще