Новости 15 июня 2017 г. 10:11

Более 2 тыс делегатов прибудут в Курск для участия в Среднерусском экономическом форуме

Курск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курск 16-17 июня станет площадкой для проведения VI Среднерусского экономического форума (СЭФ-2017), участие в котором примут более 2 тыс. делегатов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Среди участников форума - представители органов государственной власти и бизнес-сообщества, предприниматели, инвесторы, ученые, общественные деятели ЦФО.

В текущем году тема СЭФ - "Современная экономика в цифровом пространстве". Актуальные вопросы развития современной экономики обсудят на тематических заседаниях, посвященных цифровизации в системе госуправления, в промышленности и АПК, малому и среднему предпринимательству, социальным проектам в цифровом пространстве. Также пройдет состязание проектов молодых ученых и предпринимателей Центральной России.

Ключевым мероприятием форума, согласно пресс-релизу, станет пленарное заседание, которое состоится при участии полномочного представителя президента России в ЦФО Александра Беглова, заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Елены Дыбовой, губернаторов Курской, Брянской и Орловской областей, Красноярского края.

В рамках пленарного заседания пройдет вручение грантов президента России молодым кандидатам и докторам наук Курской области для проведения научных исследований, говорится в сообщении.

В программе форума на межрегиональной деловой выставке "Информационные технологии в экономике" новейшие проекты и разработки продемонстрируют порядка 30 участников - ведущих предприятий Курской области, информирует пресс-служба администрации региона. Молодые ученые и предприниматели из разных регионов России презентуют около 90 проектов на выставке "Цифровые технологии, устремленные в будущее". На выставке робототехники и интеллектуальных систем разработки представят курские школьники, среди которых - победители регионального чемпионата JUNIORSKILLS в компетенции "Мобильная робототехника".

Кроме того для участников и гостей форума будет работать фотовыставка "Экология и технология", демонстрирующая живописные уголки Курского края. В ее рамках состоится презентация проекта с использованием 3D-графики "Попади в Стрелецкую степь", посвященного Году экологии в России.

Традиционно пройдет "Биржа контактов", на площадке которой по заранее поданным заявкам организуются встречи заинтересованных в сотрудничестве представителей бизнес-сообщества и власти, других участников форума.

Организатором СЭФ-2017, в частности, является администрация Курской области при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО.

Агентство "Интерфакс" выступает генеральным информационным партнером Среднерусского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще