Новости 9 июня 2017 г. 16:05

"Агрохолдинг-Истра" введет в оборот свыше 10 тыс. га неиспользуемых земель в Ярославской области

Ярославль. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Управляющая компания "Агрохолдинг-Истра" намерена в три раза увеличить площадь своих посевных в Ярославской области за счет распашки неиспользуемых сельхозземель, сообщил "Интерфаксу" глава региона Дмитрий Миронов по итогам встречи с главой компании Дмитрием Силантьевым.

"В этом году "Агрохолдинг-Истра" планирует засеять 5 тыс. га на землях МСП "Киргизстан" в Ростовском районе. В следующем году они намерены ввести в сельхозоборот еще 10 тыс. га. Деятельность компании по возвращению сельхозземель имеет важное значение для развития АПК в Ярославской области", - сказал Д.Миронов.

По его словам, глава компании Д.Силантьев сообщил, что агрохолдинг ведет активную работу со специалистами в области селекции и семеноводства озимой ржи. На землях МСП "Киргизстан", выбранных в качестве инвестплощадки, компания планирует увеличить посевы озимых, в то время, как для этих широт традиционно свойственно выращивание яровых культур.

Ранее глава региона заявлял, что в Ярославской области около половины всех земель сельхозназначения являются заброшенными. В связи с этим, он поставил задачу в кратчайшие сроки возвратить в сельхозоборот часть неиспользуемых территорий. Региональные власти увеличили меры поддержки компаниям, возвращающим в оборот земли сельхозназначения.

ООО "УК "Агрохолдинг-Истра" создано с целью управления активами сельскохозяйственных предприятий. Основные направления деятельности компании - растениеводство, обработка и хранение зерна, птицеводство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще