Новости 7 июня 2017 г. 12:23

Курская "Авиаавтоматика им. Тарасова" в 2017г намерена инвестировать в НИОКР 161,2 млн рублей

Воронеж. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Авиаавтоматика" им. В.В. Тарасова" (Курск) планирует в 2017 году реализовать 21 инвестиционный проект НИОКР на общую сумму 161,2 млн рублей, следует из материалов компании.

В числе основных инвестиционных проектов - разработка предназначенных для самолетов системы управления оружием и системы выброса расходуемых средств РЭП "УВ-50"; планшета пилота, устойчивого к жестким внешним факторам; оперативных органов управления для бронетанковой техники, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов; комплекс авиационного вооружения для боевых беспилотников. Кроме того, планируется провести ряд работ по импортозамещению электронной компонентной базы в продукции предприятия.

АО "Авиаавтоматика" имени В.В. Тарасова" было зарегистрировано в 1994 году. Предприятие специализируется на разработке и производстве бортового и наземного оборудования для летательных аппаратов, в том числе систем управления оружием, интерфейсных блоков, систем регистрации полетной информации, органов оперативного управления, электрических и электромагнитных приводов.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2016 года выручка "Авиаавтоматики" имени В.В. Тарасова" составила 7,5 млрд рублей, чистая прибыль - 1,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще