Новости 6 июня 2017 г. 13:21

Ярославская область привлекла на ПМЭФ свыше 20 млрд руб. инвестиций

Ярославль. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) привлекла почти 21 млрд рублей инвестиций, заявил глава региона Дмитрий Миронов на заседании Ярославской областной думы во вторник.

"Ярославская область заключила соглашения почти на 21 млрд рублей. Такой пакет на этом форуме регион получает впервые. Я много общался с инвесторами и сделал вывод, что к Ярославской области изменилось отношение со стороны инвесторов. Нам они доверяют и хотят с нами работать. Надеюсь, что совместными усилиями исполнительной и законодательной власти мы сможем вывести область в инвест-лидеры страны", - сказал Д.Миронов.

По его словам, одним из ключевых договоров, подписанных правительством области на форуме, стало соглашение с Московским кредитным банком об инвестировании в Ярославский НПЗ им.Менделеева 4,5 млрд рублей.

Около 5 млрд рублей будет направлено на строительство тепличного комплекса в Ростовском районе.

Госкорпорация "Ростех" намерена вложить 3,5 млрд рублей в реализацию проекта "Умный город".

Ярославский техуглерод инвестирует 3 млрд руб. в строительство 4-звездочного гостиничного комплекса в Ярославле, а компания "Р-Фарм" планирует построить гостиницу за 5 млрд рублей.

"Проекты, по которым возводятся современные гостиницы, способствуют привлечению туристического потока и укрепляют статус Ярославля, как столицы Золотого кольца", - отметил глава региона.

Помимо этого, он сообщил, что на форуме заключено соглашение о создании системы сбыта СПГ в Ярославской области.

По мнению Д.Миронова, привлечению инвестиций в регион способствует активная работа инвестиционного блока областного правительства. В ближайшее время будет создан "зеленый коридор" для инвесторов и ликвидирован ряд административных барьеров, включая сокращение сроков получения разрешительных документов. Важнейшие инвестпроекты сопровождает Корпорация развития Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще