Новости 5 июня 2017 г. 18:40

"Белгородэнергосбыт" требует банкротства муниципальной транспортной компании Белгорода за долг на 42 млн руб

Белгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Белгородская сбытовая компания" подало в арбитражный суд заявление о признании банкротом МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ"), следует из картотеки арбитражных дел.

В обоснование заявления указано, что требования кредитора подтверждены вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда Белгородской области о взыскании задолженности по договору энергоснабжения на общую сумму более 42 млн рублей.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 14 июня.

Ранее сообщалось, что заявления о банкротстве МУП "ГПТ" подавали ООО "ФоресАвто" (Воронеж) - в 2016 году и ООО "АТИ" (Липецк) - в 2017 году, которым предприятие задолжало по договорам техобслуживания и поставки запчастей 1,7 млн рублей и 2,1 млн рублей соответственно. Однако позднее заявители отказались от своих требований, поскольку достигли с должником договоренности о погашении долга в рассрочку.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имеет собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще