Новости 5 июня 2017 г. 12:51

"КриоГаз-Тула" запустит в Тульской области производство технического газа за 2,5 млрд рублей

Тула. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "КриоГаз-Тула" (входит в ПАО "Криогенмаш") планирует вложить 2,5 млрд рублей в производство технического газа в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение о реализации инвестпроекта подписано в рамках Петербургского международного экономического форума заместителем губернатора Тульской области Вячеславом Федорищевым и генеральным директором предприятия Игорем Васильевым.

"Стороны договорились о взаимодействии при реализации инвестиционного проекта на территории Тульской области в сфере производства оборудования для ресурсоснабжения. В рамках проекта будет инвестировано 2,5 млрд руб. и создано более 40 высокопроизводительных рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как отметил В.Федорищев, для области важно, что одна из крупнейших компаний России по производству технологий и оборудования разделения воздуха выбрала Тульский регион для размещения своих мощностей.

"Реализация этого проекта позволит обеспечить металлургическую отрасль и другие предприятия региона качественными ресурсами. Новое производство внесет свой вклад в развитие промышленного потенциала Тульской области", - сказал замгубернатора.

Сроки реализации проекта не уточняются.

Ранее сообщалось, что ООО "Криогаз-Тула" строит для предприятия "Тулачермет-Сталь" самый крупный из всех on-site проектов группы "Криогенмаш" на данный момент в России - по 14 тыс. м в час азота и кислорода.

Предполагается, что первая очередь литейно-прокатного комплекса "Тулачермет-Сталь" будет запущена в конце 2017 года.

ООО "КриоГаз-Тула" входит в состав ПАО "Криогенмаш" (Группа ОМЗ), которое является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ. На оборудовании, изготовленном "Криогенмаш", выпускается около 80% годового объема производства технических газов в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще