Новости 5 июня 2017 г. 12:32

Воронежская область вошла в десятку лидеров рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ

Воронеж. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область заняла 8-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, сообщает пресс-служба правительство региона.

В 2016 году Воронежская область располагалась на 23-м месте рейтинга. Таким образом, за год регион продемонстрировал наилучшую динамику в двадцатке лидеров по интегральному показателю, поднявшись на 15 пунктов.

"За прошедший год Воронежская область совершила качественный рывок вперед и вернула себе звание региона с высоким уровнем инвестиционной привлекательности. Успех достигнут благодаря слаженной работе правительства региона, основанной на глубоком анализе показателей области в рейтинге 2016 года", - говорится в сообщении. В частности, были проанализированы различные направления поддержки предпринимателей - сокращение сроков процедур по получению разрешительной документации, информационная поддержка.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. В 2017 году он впервые охватил все регионы и позволил оценить качество инвестклимата в динамике (в 2016 году исследование также проводилось во всех субъектах РФ, но Ненецкий и Чукотский автономные округа, Республика Крым и Севастополь оценивались вне рейтинга).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще