Новости 3 июня 2017 г. 18:09

Липецкая область улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестклимата

Тула. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Липецкая область вошла в число двадцати лучших регионов России по состоянию инвестиционного климата, заняв по итогам 2016 года 14-е место, сообщила пресс-служба областной администрации.

По итогам 2015 года регион занимал 16-е место.

"В Липецкой области ведется постоянная работа по созданию благоприятного делового климата. Если регион не интересен для инвесторов, то он не имеет шансов для развития. Есть инвестиции - есть будущее. Мы дорожим доверием инвесторов, тем более тех, партнерство с которыми нацелено на совершенствование системы здравоохранения и улучшение качества жизни людей", - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

В пресс-релизе сообщается, что в рамках проводимого экономического форума в Санкт-Петербурге были подписаны два важных соглашения.

Это трехсторонний меморандум о взаимодействии между Липецкой областью, медицинской компанией "МРТ Эксперт Липецк", входящей в группу компаний (ГК) "Эксперт", и мировым лидером в области разработки комплексных медицинских решений компания Philips. Цель соглашения - укрепить инвестиционный климат в регионе и повысить эффективность и качество оказания медицинской помощи жителям Липецкой области.

Также подписано соглашение между администрацией города Липецка и ПАО "КАМАЗ" о взаимодействии в целях расширения применения инновационного электротранспорта, предусматривающее поставку для испытания в условия города пилотного образца электробуса,

Стороны договорились о совместной работе в сфере новых технологий, направленных на повышение уровня обеспечения безопасности дорожного движения и защиты окружающей среды, использование транспортных средств экологического класса - Zero Emission (нулевой выброс).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще