Новости 3 июня 2017 г. 12:17

ВТБ примет участие в реализации инвестпроектов "Тверь сити" и "Тверь экспо" - губернатор Руденя

Тверь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Банк ВТБ примет участие в реализации крупных инвестпроектов на территории Тверской области, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Игорь Руденя во время Петербургского экономического форума.

"У Тверской области появился новый стратегический партнер. Мы планируем, что банк ВТБ будет активно участвовать в развитии региона, в том числе жилищном и промышленном строительстве, в реализации наших флагманских проектов "Тверь Сити" и "Тверь Экспо", - отметил И.Руденя.

По его словам, во время переговоров на форуме с президентом - председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным также обсуждалась возможность участия банка ВТБ в строительстве в Конаковском районе круглогодичного комплекса водных развлечений.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, "Тверь Сити" предполагает реконструкцию авто- и железнодорожных вокзалов в городе Твери. Будет создан современный многофункциональный комплекс с гостиницей и несколькими бизнес-центрами, соединенными с вокзалами траволатором.

"Проект "Тверь Экспо" предполагает строительство крупного выставочного центра международного уровня площадью 100 тыс. квадратных метров. Это будет презентационная площадка для проведения выставок, масштабных социально значимых мероприятий, где смогут представлять свою продукцию производители области, а также соседних регионов", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в круглогодичный комплекс водных развлечений на территории проекта "Завидово" в Конаковском районе Тверской области войдут аквапарк, спортивный центр, гостиницы и апарт-отели, кафе и рестораны, развлекательный центр и СПА, лесопарк с пешеходными и велосипедными дорожками. Планируемый ввод комплекса в эксплуатацию – 2022 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще