Новости 2 июня 2017 г. 18:22

Тверская область и Роснефть до 2020г построят 6 АЗК в Тверской области, подписано допсоглашение о сотрудничестве

Тверь. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство Тверской области и "Роснефть в ходе совместной работы до 2020 года предполагают строительство 6 новых автозаправочных комплексов (АЗК) в составе многофункциональных зон на трассах М-10 и М-11.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, во время Петербургского экономического форума 2 июня правительство Тверской области заключило дополнительное соглашение о сотрудничестве с ПАО "Нефтяная компания "Роснефть".

Специально для Верхневолжья компания разработала проект типового АЗК.

"Подписи под соглашением поставили губернатор Игорь Руденя и главный исполнительный директор компании Игорь Сечин. Документ расширяет партнерство сторон при реализации социальных проектов. Около 160 млн рублей дополнительно направит "Роснефть" на реализацию социальных проектов в Тверской области", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в частности, "Роснефть" направляет дополнительные средства на создание образовательного комплекса в Хотилово.

"Роснефть" демонстрирует социально ответственный подход в партнерстве с правительством Тверской области", - сказал во время подписания соглашения И.Руденя.

"В строительство детского сада в поселке Хотилово Тверской области "Роснефть" уже вложила порядка 80 млн рублей. По условиям подписанного допсоглашения, по этому направлению компания выделяет еще 157,8 млн рублей. Средства предназначены на проведение финального этапа работ в детском саду, реконструкцию здания школы и обустройство прилегающей территории, а также строительство бассейна", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что 1 сентября 2017 года новое здание детского сада будет готово принять воспитанников. Дошкольное учреждение, школа и спортивные объекты станут единым образовательным комплексом.

"Также компания примет участие в реставрационных и восстановительных работах в Ольгинском монастыре в деревне Волговерховье, где находится исток Волги. Финансовая поддержка "Роснефти" по этому направлению составит 5 млн рублей", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще