Новости 2 июня 2017 г. 18:08

Правительство Тверской области и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Тверь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области и банк ВТБ в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Документ подписали губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Документ направлен на развитие сотрудничества сторон в социально-экономическом секторе", - отметил собеседник агентства.

В рамках договора, по его словам, предусмотрено взаимодействие правительства Тверской области и банка ВТБ по разработке и воплощению совместных инвестиционных программ, поддержке инновационного развития промышленного комплекса. Также соглашение направлено на совместное участие региона и банка в реализации приоритетных проектов, в том числе, в области жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, инфраструктурного строительства на территории Тверской области.

"Соглашение расширяет рамки взаимодействия правительства Тверской области и банка ВТБ в важнейших для региона направлениях. Это реализация приоритетных государственных проектов, развитие системы кредитования малого и среднего бизнеса", - подчеркнул И.Руденя.

А.Костин, в свою очередь, добавил: "Мы рассматривали целый ряд инвестиционных проектов, связанных с рекреацией, отдыхом, выставочными возможностями, офисными, жилищными проектами. Они сейчас очень активно развиваются в области".

В пресс-службе напомнили, что в августе 2016 года И.Руденя и президент-председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве. Основные направление взаимодействия - развитие программ ипотечного кредитования в регионе, реализация зарплатных проектов, расширение сети офисов ВТБ в Тверской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще