Новости 2 июня 2017 г. 17:05

Глава Ярославской области Миронов смог за короткое время завоевать доверие бизнеса - мэр Москвы

Ярославль. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область показывает высокую динамику развития инвестиционной привлекательности, благодаря грамотной работе команды главы региона, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, беседуя с журналистами на Петербургском международном экономическом форуме.

"Ярославль демонстрирует огромную динамику в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Это означает, что предприниматели поверили новой администрации, готовы вкладывать деньги, инвестировать, несмотря на кризис, идет хорошее динамичное развитие. Это во многом благодаря команде Дмитрия Миронова. Это огромное доверие, которое он сумел заслужить за короткое время своей работы", - сказал мэр Москвы.

При этом он подчеркнул, что правительство Москвы "готово передать Ярославской области опыт по улучшению инвестиционной привлекательности".

По словам С.Собянина, регионы имеют давние экономические связи, а соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенное осенью прошлого года, способствует развитию многих отраслей.

"Мы видим, как после подписания соглашения с Дмитрием Мироновым активизировались связи в области экономики, торговли, туризма, мы развиваем и совместную образовательную программу. Больше ярославцев приезжает в Москву за высокотехнологичной медицинской помощью. Практически каждый пункт нашего соглашения дал толчок целым отраслям. Полагаю, что такая динамика показательна и для других регионов", - отметил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще