Новости 2 июня 2017 г. 15:46

Ярославская область и Ростех подписали соглашение о сотрудничестве в сфере высокотехнологичной промпродукции

Ярославль. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Госкорпорация "Ростех" и Ярославская область в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение в сфере разработки, производства и экспорта высокотехнологичной промпродукции, сообщил "Интерфаксу" глава региона Дмитрий Миронов.

"Документ касается разработки, производства и экспорта высокотехнологичной промышленной продукции организаций госкорпорации "Ростех", расположенных в регионе. Первоочередными задачами областного правительства в этой сфере являются содействие участию предприятий "Ростеха" в госпрограммах, а также создание благоприятного инвестклимата", - сказал глава региона.

Согласно документу, региональное правительство будет оказывать госкорпорации "Ростех" содействие в разработках, производстве и продвижении на рынках ее продукции. Также область намерена помогать в привлечении инвесторов и решении задач по модернизации предприятий.

"Стратегическое партнерство с правительством Ярославской области является важным шагом в укреплении промышленных производств на территории региона. В рамках партнерства мы заинтересованы в развитии локальных промышленных парков на базе наших предприятий и рассмотрим возможность сосредоточения там производственных площадок", - приведены в пресс-релизе госкорпорации "Ростех" слова ее генерального директора Сергея Чемезова.

Координировать взаимодействие будут департамент инвестиций и промышленности Ярославской области и департамент международного сотрудничества и региональной политики госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще