Новости 2 июня 2017 г. 15:21

Ярославская область намерена войти в первую десятку рейтинга состояния инвестклимата - власти

Ярославль. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область улучшила показатели в ежегодном Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, презентация которого прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

Регион занял 25 место, поднявшись на три пункта.

"Перед нами стоит амбициозная задача. По итогам следующего года необходимо добиться вхождения региона в десятку лидеров", - сообщил "Интерфаксу" глава региона Дмитрий Миронов, комментируя итоги рейтинга.

Он отметил, что за последние полгода в области созданы Корпорация развития, Корпорация развития МСП, региональный центр экспорта, фонды развития промышленности и развития МСП. При этом, по его словам для улучшения рейтинговых позиций необходимо решение ряда задач.

"Поддержка перспективных проектов малого и среднего бизнеса, улучшение делового климата, содействие развитию молодых предпринимателей, существенное сокращение административных барьеров, бумажной волокиты, прозрачные, понятные правила работы для бизнеса - это ключевые направления работы", - подчеркнул глава региона.

Рейтинг составлен Агентством стратегических инициатив. В нем учитывается качество государственных процедур: от скорости регистрации предприятия и легкости подключения к электросетям до получения разрешения на строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще