Новости 2 июня 2017 г. 12:54

"Ашан" в июле планирует открыть мясоперерабатывающий завод в Тамбовской области за 3,5 млрд руб

Тамбов. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Ашан" в июле запустит мясоперерабатывающий завод в Тамбовской области стоимостью 3,5 млрд рублей, сообщил президент компании "Ашан Ритейл" Жан-Пьер Жермен в пятницу в ходе встречи с тамбовским губернатором Александром Никитиным на Петербургском международном экономическом форуме, говорится в пресс-релизе администрации региона.

Мясоперерабатывающий завод, уточняет пресс-служба, планирует выпускать до 40 тыс. тонн мясной продукции из свинины, говядины, баранины, в том числе по стандарту "халяль".

Закупать сырье будут не только на сельхозпредприятиях, но и у фермеров, причем, по долгосрочным контрактам (до пяти лет), отмечается в сообщении.

Для взаимодействия с поставщиками сырья создана сервисная компания, планируется линии забоя для свиней, КРС и универсальная.

Ж.-П.Жермен сообщил, что в настоящее время производится настройка автоматического оборудования, с 12 июня начнутся первые тесты по переработке свинины. Затем образцы будут отправлены на проверку качества.

Он добавил, что в рамках проекта компания стремится наладить производство свинины без антибиотиков. "Ашан" поставил цель - через 3-4 года полностью перейти на российское мясо и отказаться от импортного", - заявил глава компании.

А.Никитин в ответном слове подчеркнул, что главным достоинством проекта является то, что "в его реализации задействованы не только крупные товаропроизводители, но и частные подворья, что создает дополнительные рабочие места, повышает качество жизни тамбовских селян".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще