Новости 2 июня 2017 г. 11:07

Тамбовская область и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Тамбов. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев подписали в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служб администрации региона.

Документ направлен на расширение взаимодействия банка и администрации региона по вопросам укрепления экономического и промышленного потенциала области, реализации инвестиционных проектов и программ инфраструктурного развития, а также кредитования крупного, среднего и малого предпринимательства, в том числе в сферах сельского хозяйства, транспорта и ЖКХ.

"У нас налажено прекрасное деловое взаимодействие с Россельхозбанком, - цитирует пресс-служба А.Никитина. - Учитывая, что Тамбовщина - область аграрная, такое сотрудничество с банком сельскохозяйственной направленности очень важно и необходимо для АПК региона".

По словам губернатора, соглашение с Россельхозбанком позволит решить поставленные задачи по вводу в строй новых сельскохозяйственных комплексов, внедрению в сельском хозяйстве современных технологических процессов, развитию пищевой и перерабатывающей промышленности.

"Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с Россельхозбанком и придаем большое значение подписанному соглашению", - сказал он.

Д.Патрушев в ответном слове добавил, что поддержка АПК, как ключевого сегмента экономики Тамбовской области, остается основным приоритетом работы банка в регионе.

"Банк обеспечивает более половины потребностей в заемных ресурсах на проведение сезонных работ, всего за время работы в экономику области было направлено порядка 90 млрд рублей. Наряду с сотрудничеством в аграрной сфере, мы планируем развивать свою деятельность в таких направлениях, как химическая промышленность, машиностроение, производство строительных материалов, ипотечное кредитование", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще