Новости 1 июня 2017 г. 19:30

Рязанская область намерена локализовать на своей территории наилучшие современные технологии

Рязань. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область и Агентство по технологическому развитию (АТР) заключили в четверг на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба АТР.

Документ подписали врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор АТР Максим Шерейкин.

Цель соглашения - развития научно-технического, инновационного и производственного потенциала региона.

"Стороны договорились наладить взаимодействие по широкому спектру вопросов. Так, АНО "АТР" будет участвовать в реализации инвестиционных проектов по технологической модернизации предприятий путем поиска и внедрения современных технологических решений и лучших практик по повышению производительности труда. Речь идет и о локализации наилучших доступных технологий на территории региона", - отмечает пресс-служба.

Также АНО "АТР" и администрация Рязанской области будут содействовать созданию центров производственных компетенций и технологических кластеров в регионе. Агентство по технологическому развитию выберет регионального партнера, который будет представлять интересы АНО "АТР" на территории Рязанской области.

АНО "Агентство по технологическому развитию" учреждено в июне 2016 года решением правительства Российской Федерации. Агентство содействует российским предприятиям во внедрении современных технологических решений для достижения конкурентного уровня выпускаемой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще