Новости 1 июня 2017 г. 16:57

Тверская область впервые представила презентационный стенд на Петербургском экономическом форуме

Тверь. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На Петербургском международном экономическом форуме, который открылся 1 июня в Санкт-Петербурге, развернут стенд Тверской области, где представлены заявленные в регионе инвестпроекты, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Такая презентационная площадка от Тверской области организована на форуме в Санкт-Петербурге впервые. Презентационное пространство Тверской области станет местом деловых встреч и переговоров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, 2 июня губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудит с руководителями ПАО "Банк ВТБ" и Среднерусского банка ПАО "Сбербанк России" реализацию в Тверской области крупных инвестиционных проектов, в том числе, по строительству в Конаковском районе круглогодичного комплекса водных развлечений.

"Посетители стенда Тверской области могут ознакомиться с проектами бизнес-кластера "Тверь Сити" и выставочного центра "Тверь Экспо". На форуме представлены их интерактивные 3D макеты", -добавил сотрудник пресс-службы.

По его словам, деловой комплекс "Тверь Сити" предполагает реконструкцию авто- и железнодорожных вокзалов в Твери, создание современного многофункционального комплекса с гостиницей и бизнес-центрами, соединенных с вокзалами траволатором.

"Тверь Экспо" подразумевает строительство масштабной презентационной площадки для проведения выставок, социально значимых мероприятий, где смогут свою продукцию производители области и соседних регионов", - уточнил представитель пресс-службы.

Он отметил, что Тверской регион ежегодно с 2006 года принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. В этом году делегацию Тверской области возглавит губернатор Игорь Руденя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще