Новости 1 июня 2017 г. 16:26

Тульская область и Татарстан договорились о сотрудничестве

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область и Татарстан заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщила в четверг пресс-служба тульского правительства.

Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Соглашение предусматривает возможности расширения производственной кооперации, организации бизнес-миссий субъектов малого и среднего предпринимательства, сотрудничества в сфере культуры и туризма, проведения совместных учебно-тренировочных сборов для ведущих спортсменов регионов.

"В Татарстане накоплен огромный опыт по привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для бизнеса. Тульская область сегодня, наравне с Татарстаном, является одним из лидеров в данном направлении. Мы и дальше готовы перенимать опыт коллег в рамках системного сотрудничества между нашими субъектами во благо бизнеса и граждан", - сказал А.Дюмин.

Глава Татарстана Р.Минниханов в ответном слове уточнил, что между регионами укрепляются взаимоотношения, растёт товарооборот. Он добавил, что предполагается разработать совместную программу мероприятий по всем направлениям.

Товарооборот Тульской области с Татарстаном в 2016 году составил 4,15 млрд рублей. В настоящее время между предприятиями регионов осуществляются кооперационные связи. Их активными участниками являются АО "Алексинский опытный механический завод", ООО Объединенная химическая компания "Щекиноазот", АО "НПО "Сплав".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще