Новости 1 июня 2017 г. 16:15

"ЕвроХим" создаст индустриальный парк на своем предприятии "Азот" в Тульской области

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор минерально-химической компании "ЕвроХим" Дмитрий Стрежнев в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017-2021 годы, сообщила в четверг пресс-служба тульского правительства.

"Компания "ЕвроХим" - стратегический партнёр Тульской области, который реализует на территории региона крупные инвестиционные проекты и принимает активное участие во многих социальных программах. Одна из них - проект "Большая вода". Мы приветствует такие инициативы и готовы поддерживать их на всех уровнях", - приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

В пресс-релизе отмечается, что АО "Новомосковская акционерная компания "Азот" обеспечивает финансирование реализации плана развития социальной инфраструктуры Новомосковска, приводит территорию предприятия к мировым стандартам промышленного дизайна и оценивает возможность реализации на территории региона приоритетных инвестиционных проектов.

Региональное правительство, со своей стороны, оказывает поддержку по созданию и продвижению индустриального парка на базе производственной площадки АО "НАК "Азот" и содействует в реализации проекта "Чистая вода - Новомосковску".

МХК "ЕвроХим" имеет производственную площадку в Новомосковске Тульской области. Ранее сообщалось, что компания планирует до 2020 года инвестировать в АО Новомосковская акционерная компания "Азот" более 35 млрд рублей.

МХК "ЕвроХим" входит в число 10 крупнейших агрохимических компаний в мире по производственным мощностям. В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, а также литовский завод фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще