Новости 1 июня 2017 г. 13:43

Ярославская область и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономическом развитии региона

Ярославль. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин и глава Ярославской области Дмитрий Миронов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

"В рамках данного соглашения предусматривается взаимодействие сторон по ряду направлений, в частности, в сфере разработки и реализации совместных инвестиционных программ, поддержки инновационного развития промышленного комплекса, развития системы кредитования на территории Ярославской области, в том числе, в рамках региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства", - говорится в пресс-релизе банка, полученном "Интерфаксом" в четверг.

Стороны также договорились об участии банка в реализации приоритетных проектов региона в сфере ЖКХ, здравоохранения и инфраструктурного строительства.

"Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве с Банком ВТБ. В первую очередь, речь идет о разработке и реализации совместных инвестиционных программ, поддержке ярославского промышленного комплекса, предоставлении кредитов, в том числе субъектам МСП", - сообщил "Интерфаксу" глава региона Дмитрий Миронов.

По его словам, Банк ВТБ является стратегическим партнером области. Банк кредитует ряд предприятий ВПК, расположенных в регионе, включая ПАО "НПО "Сатурн".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще