Новости 1 июня 2017 г. 12:01

Калужская область и Российский экспортный центр будут совместно продвигать региональные товары на внешние рынки

Калуга. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область и АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) подписали соглашение о сотрудничестве в области продвижения товаров на экспорт в рамках Петербургского международного экономического форума - ПМЭФ'2017, сообщила пресс-служба правительства региона.

Стороны намерены совместно разработать единый механизм содействия продвижению на внешние рынки продукции, произведенной в Калужской области, в том числе, субъектами малого и среднего предпринимательства.

"Сегодня очень важно поддержать бизнес в этом направлении, в особенности - малый и средний, тем самым способствуя появлению новых экспортеров из их числа", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Анатолия Артамонова.

"Подписанное соглашение укрепит наше сотрудничество, позволит Калужской области увеличить экспортные поставки", - цитирует пресс-служба гендиректора РЭЦ Петра Фрадкова

В прошлом году по сравнению с 2015 экспорт в Калужской области вырос более чем на 40%, в основном, из-за увеличения в два с лишним раза поставок в страны дальнего зарубежья. В этом году в январе-марте объем экспорта в регионе в целом составил около $293 млн, что в 2,5 раза превысило уровень аналогичного периода прошлого года

АО "Российский экспортный центр" создано в качестве специализированной организации, представляющей "единое окно" для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе, через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще