Новости 31 мая 2017 г. 14:48

Faberlic ввела в Фурманове швейный цех за 60 млн рублей

Иваново. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Парфюмерно-косметическая компания ОАО "Фаберлик" (Faberlic), принадлежащая ее основателю и президенту Алексею Нечаеву, ввела в городе Фурманов Ивановской области швейное производство, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте экономического развития и торговли.

Объем инвестиций составил 60 млн рублей. Ежемесячно будет отшиваться 200 тыс. единиц продукции, в планах компании - пошив от 1 млн до 1,5 млн единиц в месяц.

"Faberlic открыла швейное производство на территории бывшей текстильной фабрики, взяв в аренду 1,5 тыс. кв. метров производственных площадей. Это первый из пяти этапов масштабного инвестпроекта, который компания планирует реализовать в Ивановской области", - подчеркнул сотрудник департамента.

В перспективе Faberlic планирует организовать на нескольких производственных площадках в областном центре производство, вязание и отделку трикотажных изделий, в том числе женской одежды, белья, колготок.

Faberlic также намерена создать на территории региона собственный логистический распределительный центр и в дальнейшем освоить производство обуви.

"Предполагается, что общий объем инвестиций в реализацию этого инвестпроекта составит 1 млрд рублей. В общей сложности будет создано около 1,2 тыс. рабочих мест", - подчеркнул сотрудник департамента.

В церемонии ввода в эксплуатацию швейного цеха участвовали вице-президент компании Faberlic Владислав Даванков, губернатор Ивановской области Павел Коньков и глава Фурмановского района Дмитрий Ключарев.

В 1997 году А.Нечаев основал косметическую компанию прямых продаж "Русская линия", которая в 2001 году была переименована в Faberlic. Компания производит косметику и парфюмерию и реализует ее методом прямых продаж (через консультантов) и через интернет-магазин, имеет 30 патентов и входит в рейтинг "Топ-100 крупнейших косметических компаний мира". В 2013 году Faberlic запустила производство и продажу детской одежды, в 2015 году - женской одежды.

В 2015 году выручка ОАО "Фаберлик" выросла в 1,6 раза к показателю 2014 года - до 12,8 млрд рублей, чистая прибыль - в 4,8 раза, до 3,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще