Новости 31 мая 2017 г. 12:46

Суд не стал отзывать лицензию у спиртзавода в Белгородской области по иску Росалкогольрегулирования

Белгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области отказал в удовлетворении требований МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО об аннулировании лицензии ОАО "Новопесчанское" (спиртзавод, Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно материалам дела, разночтения в цифрах в декларациях и системе ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) со стороны ответчика, на которые указывало Росалкогольрегулирование в обоснование своих требований, могут быть обусловлены техническими ошибками вследствие человеческого фактора.

"Выявленные искажения порядка фиксации информации не имели своей целью факт умышленного ее сокрытия для использования в противоправных интересах, какой либо вред государственным или общественным интересам не причинен", - говорится в решении суда.

Суд пришел к выводу, что указанные нарушения не могут являться основаниями для аннулирования лицензии, так как они не соответствуют критериям ст. 20 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", и отказал в иске полностью.

Ранее сообщалось, что МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО 23 января обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по производству, хранению и поставке произведенного этилового спирта (ректификованного из пищевого сырья).

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Новопесчанское" зарегистрировано в 2012 году в Белгородской области, является дочерней компанией АО "Корпорация развития" (Белгород). Основной вид деятельности - производство пищевого спирта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще