Новости 30 мая 2017 г. 17:07

"Курскаэропорт" в 2017г получит 96,7 млн руб. из бюджета Курской области на регулярные пассажирские авиарейсы

Курск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курская область в 2017 году выделит казенному предприятию "Курскаэропорт" 96,7 млн рублей на организацию регулярных пассажирских авиарейсов, что на 0,7% больше в сравнении с прошлым годом, сообщает пресс-служба региональной администрации по итогам встречи губернатора Курской области Александра Михайлова и учредителя ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн" Николая Уланова.

"Администрация Курской области придает большое значение развитию курского аэропорта и расширению географии полетов", - приводятся в сообщении слова А.Михайлова.

С начала года "РусЛайн" выполнил в Курской области 175 авиарейсов, перевезено около 6 тыс. пассажиров. Возобновлен круглогодичный регулярный авиарейс по маршруту Москва - Курск, открыт субсидируемый рейс Санкт-Петербург - Курск. Планируется возобновление рейсов в Симферополь. В летний период будет открыто авиасообщение с Анапой и Сочи на условиях софинансирования, 50% средств выделит федеральный бюджет, 50% - Курская область.

Участники встречи также обсудили вопрос о возобновлении рейса Минеральные Воды - Курск, который не вошел в федеральный перечень субсидируемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще