Новости 30 мая 2017 г. 16:47

Электроснабжение восстановлено в Рязанской области после урагана

Воронеж. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики в Рязанской области завершили восстановление пострадавших от урагана сетей и перевели потребителей на повседневную схему электроснабжения, сообщает пресс-служба филиала "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

Как сообщалось, массовые аварийные отключения из-за сильного ветра и дождя начались в области в понедельник с 18:00. Без электроснабжения оставались 5,6 тыс. местных жителей. Восстановительные работы продолжались всю минувшую ночь и днем во вторник.

По информации "Рязаньэнерго", аномальный циклон накрыл значительную часть региона, наибольший урон пришелся на Клепиковский, Касимовский, Ермишинский и Кадомский районы. Ураган ломал опоры ЛЭП, гнул траверсы и рвал провода.

В устранении технологических нарушений были задействованы 30 бригад "Рязаньэнерго", состоящие из 108 человек и 30 единиц техники. Помощь рязанским энергетикам оказали 12 бригад "МРСК Центра" из Липецка и Тамбова.

"В настоящее время электросетевой комплекс Рязанской области функционирует в штатном режиме. В отдельных населенных пунктах в течение дня энергетики будут проводить работы по индивидуальным заявкам потребителей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще