Новости 30 мая 2017 г. 16:38

Белгородские энергетики из-за непогоды усилили контроль за работой энергооборудования

Белгород. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в связи с ухудшением погодных условий ведут непрерывный мониторинг работы энергетического оборудования и метеообстановки, сообщает пресс-служба ведомства.

На случай возникновения нештатных ситуаций в электросетевом комплексе мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

"На дежурстве находится 41 оперативно-выездная бригада (ОВБ - ИФ) в составе 85 человек, 41 единица спецтехники. В любой момент к ОВБ могут подключиться еще 155 ремонтных бригад (751 человек), оснащенных 335 единицами спецтехники", - говорится в сообщении.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимым транспортом и готовы к проведению аварийно-восстановительных работ. Налажено информационное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Белгородской области и муниципальными образованиями.

По сообщениям Гидрометцентра, в ближайшее сутки на территории Белгородской области неблагоприятные погодные условия сохранятся: ожидаются дожди, местами грозы, усиление ветра до 6-11 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще