Новости 30 мая 2017 г. 07:56

Продолжаются восстановительные работы по энергоснабжению в Тульской области, нарушенное из-за ураганного ветра

Тула. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики восстанавливают энергоснабжение еще в четырех муниципальных образованиях Тульской области, нарушенное из-за сильного ветра, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления МЧС.

"В частности, частичное нарушение электроснабжения произошло в городе Алексин, Заокском, Ясногорском и Белевском районах области. Социально-значимые объекты под отключения не попали", - говорится в сообщении.

На месте работают аварийно-восстановительные бригады и оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Тульской области.

К восстановительным работам привлечены бригады энергетиков. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения все они отрабатываются в оперативном режиме, говорится в сообщении.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тульской области и администраций муниципальных образований, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что специалисты "Тулэнерго" восстановили энергоснабжение в Туле, Новомосковском и Дубенском районах. Ликвидация последствий стихии продолжается в Алексинском, Ясногорском, Заокском, Веневском и Ленинском районах

При этом во время проведения ремонтных работ гроза и шквалистый ветер вызвали новые локальные отключения электроэнергии, в том числе из-за схлеста проводов и падения деревьев.

Еще одной причиной отключений электроэнергии стали сорванные со зданий фрагменты кровли, которые попали на линии электропередачи.

В свою очередь, губернатор Тульской области Алексей Дюмин призвал спасателей совместно с муниципальными властями оперативно устранять последствия аварийных отключений электроснабжения.

Как сообщила пресс-служба тульского правительства, на встрече с главой региона врио начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Апрель Агакишиев доложил о проводимых работах по устранению последствий стихии.

Губернатор указал на необходимость быстрого реагирования на последствия стихии, а также призвал региональное управление МЧС привести оперативные группы главного управления и пожарно-спасательных гарнизонов в режим повышенной готовности. А глав администраций - мобилизовать все необходимые ресурсы, работать во взаимодействии со спасателями и энергетиками, отметили в областном правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще