Новости 29 мая 2017 г. 18:58

Энергослужба Рязанской области приведена в повышенную готовность в ожидании ливней и сильного ветра

Рязань. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики "Рязаньэнерго" переведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятного метеопрогноза, сообщил в понедельник отдел по связям с общественностью филиала "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территориях региона прогнозируется ухудшение погодных условий: ливни, грозы и усиление ветра. Энергетики приведены в полную готовность на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе: ведется непрерывный мониторинг метеообстановки, повышен контроль функционирования оборудования и работоспособности энергообъектов.

С подразделениями МЧС, Росгидромета и муниципальными образованиями налажено четкое информационное взаимодействие.

"Рязаньэнерго" является филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал "Рязаньэнерго" осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 220 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Рязанской области. Территория обслуживания - 39,6 тыс. кв. км с населением 1 130,1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще