Новости 29 мая 2017 г. 17:06

Имущество владимирского "Автоприбора" выставлено на торги 6 июля за 716 млн руб

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Агора" по поручению конкурсного управляющего ОАО "Завод "Автоприбор" выставило на продажу имущество компании-банкрота, говорится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги посредством открытого аукциона выставлены помещения, земельные участки, приборы и инструменты, принадлежащие компании. Все имущество выставлено одним лотом, начальная цена - 716,1 млн рублей.

Шаг аукциона - 5% от начальной цены лота, размер задатка - 20% от начальной цены лота.

Заявки на участие в торгах принимаются с 29 мая по 4 июля, торги будут проведены 6 июля.

Ранее сообщалось, что процедура банкротства в отношении "Автоприбора" была начата в декабре 2012 года по заявлению ООО "ЧОО "Витязь". 26 февраля 2014 года на заводе было введено внешнее управление, в сентябре 2014 решением Арбитражного суда Владимирской области завод был признан банкротом, и на предприятии было открыто конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

Следующее слушание суда по рассмотрению очередного отчета конкурсного управляющего назначено на 28 августа текущего года.

На данный момент признанный судом долг "Автоприбора" перед кредиторами составляет более 1,9 млрд рублей.

ОАО "Автоприбор" образовано в 2003 году на базе владимирского завода автокомпонентов "Автоприбор". Предприятие выпускает датчики, реле, спидометры, тахометры и приборные щитки для легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще