Новости 29 мая 2017 г. 13:09

Лауреатами премии им. Вильгельма Столля стали четыре воронежских предпринимателя

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное вручение ежегодной премии им. Вильгельма Столля прошло в Воронеже в пятницу, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Премии вручались в рамках Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля.

В номинации "Лучший бизнес-старт" для предпринимателей с опытом работы до двух лет победителем стал руководитель ООО "Родина" Лев Тен.

В номинации "Успешный молодежный бизнес" победил индивидуальный предприниматель из Нововоронежа Игорь Перевезенцев.

Лауреатом премии имени Столля в номинации "За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области" стал руководитель воронежского НПО "ДВА К" Александр Дуда.

На получение главной премии - в номинации "За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства" - в 2017 году было номинировано 17 человек из числа предпринимателей Воронежской области. Всем номинантам в качестве памятного подарка были вручены реплики фирменного гаечного ключа с заводов Столля. А победителем стал заместитель генерального директора ООО "Агротех-Гарант", руководитель инвестиционных проектов Александр Плякин. Памятную статуэтку ему вручил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Кроме вручения премии, в рамках Предпринимательского форума прошли лекции и семинары, были организованны дискуссионные площадки. Параллельно деловой программе работала Биржа контактов - коммуникационная площадка, где большие предприятия и учреждения знакомятся и находят поставщиков и деловых партнеров из состава малого бизнеса.

Кульминацией деловой программы форума стало расширенное пленарное заседание "Бизнес и власть: открытый диалог" с участием А.Гордеева. Вместе с главой региона в числе спикеров были президент объединения "Немецко-российский экономический Союз" Томас Овербек, корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова, президент Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области" Юрий Гончаров и председатель правления Гражданского собрания "Лидер" Борис Нестеров.

Премия имени Вильгельма Столля была учреждена в 2015 году Гражданским собранием "Лидер" по инициативе А.Гордеева. Она призвана отметить заслуги воронежских предпринимателей в социально-экономическом развитии региона. В конкурсе могут принять участие собственники крупных бизнес-структур и предприниматели, представляющие малый и микро-бизнес.

В.Столль - российский промышленник, предприниматель-новатор, общественный деятель, благотворитель, меценат, спортсмен. Немец по происхождению, с 1844 году вместе с родителями поселился в Воронеже. Его отец был главным городским врачом, немало сделавшим для развития здравоохранения. В.Столль был не только успешным фабрикантом, но и активным деятелем на ниве благотворительности. С 1895 года финансировал Воронежское отделение Мариинского попечительства слепых, в 1897 году за счет своих средств построил глазную лечебницу. Организатор кружка велосипедистов в Воронеже (1883).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще