Новости 28 мая 2017 г. 20:06

Ежемесячно в "Юнармию" вступают до 15 тыс. человек

Кубинка (Подмосковье). 28 мая. ИНТЕРФАКС - Ежемесячно до 15 тысяч юношей и девушек вступают в "Юнармию", в настоящее время в организации более сотни тысяч человек, заявил в воскресенье министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на II слете всероссийского детско-юношеского движения.

"Мы росли очень быстрыми темпами. Сегодня нас, юнармейцев, по всей стране больше ста тысяч. Каждый месяц мы прибываем от пяти до 15 тысяч человек ваших сверстников, ребят, которые очень хотят служить России, любят нашу страну", - сказал С.Шойгу юнармейцам.

Как отметил министр, юнармейцы в этом году 9 мая приняли участие в военных парадах Победы.

"Везде они прошли с достоинством. Я очень надеюсь на то, что это станет постоянной традицией и парады будут, в том числе в день рождения Юнармии", - добавил министр.

Он также поздравил "Юнармию" с первым днем рождения.

"Этот год прошел не напрасно, этот год прошел очень энергично, в больших трудах и заботах о создании во всех регионах нашей великой страны юнармейских отрядов, юнармейского движения", - отметил министр.

С приветствиями к юнармейцам также обратились полномочный представитель президента в Северо-кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, губернаторы Московской и Владимирской областей Андрей Воробьев и Светлана Орлова.

Слет проходит в подмосковном парке "Патриот".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще