Реконструкция Аллеи Космонавтов в Звездном городке начнется в 2017 году

Звездный городок. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Первый этап работ по реконструкции Аллеи Космонавтов в Звездном городке планируется начать летом этого года, он предполагает обновление площади перед Домом космонавтов, пешеходной зоны, замену освещения, сообщил "Интерфаксу" врио руководителя администрации Звездного городка Евгений Баришевский.

"Мы еще обсудим концепцию проекта с ветеранами космической отрасли, затем подадим документы в экспертизу. После этого по закону должны быть отыгран конкурс. Надеюсь, что эти процедуры займут не более 1,5 - 2 месяцев. Тогда мы сможем выйти на работы к концу июля", - сказал Е.Баришевский.

Он уточнил, что площадь перед Домом космонавтов будет увеличена в два раза, будет организовано парковочное пространство, саму аллею планируется выровнять и заново вымостить. Первый этап работ по реконструкции планируется завершить в октябре.

По данным администрации, концепция проекта благоустройства Аллеи предполагает также формирование площадок для экспонатов музея под открытым небом на космическую тематику, создание детской и спортивной площадки и ряд других работ. Реализация концепции будет осуществляться поэтапно, в течение нескольких лет. В приоритете этого года: инженерно-техническая реконструкция и благоустройство пешеходной зоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще