Новости 26 мая 2017 г. 10:52

Задержан подозреваемый в гибели двух человек при взрыве газа в бане в Воронеже

Воронеж. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи задержали подозреваемого в гибели двух человек при пожаре в бане в Левобережном районе Воронежа в декабре 2016 года, сообщает пресс-служба Следственного управления по региону.

Следствием установлено, что житель Воронежа, являясь директором организации, оформил нежилое помещение в областном центре на свою тещу и разместил там также банный комплекс, устроил хостел. Кроме того, для отопления нежилого помещения он самостоятельно, с нарушением норм и правил газификации здания, установил газовое оборудование, что и привело к трагедии.

В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, в ночь на 12 декабря 2016 года в нежилом здании из-за утечки бытового газа произошел взрыв отопительного оборудования. В результате часть строения была разрушена, загорелся ряд помещений, в том числе сауна.

С места происшествия была госпитализирована женщина с травмами. После ликвидации пожара под завалами спасатели обнаружили тела двух мужчин.

По факту взрыва и гибели двух человек следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще