Новости 26 мая 2017 г. 09:37

Подразделение HeidelbergCement в Тульской области проведет годовое собрание акционеров 30 июня

Тула. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Гурово-Бетон" (Тульская область, "внучка" германской HeidelbergCement) назначил годовое собрание акционеров АО на 30 июня, говорится в материалах компании.

Акционерам предстоит утвердить годовой отчет, в том числе отчет о прибыли и убытках, их распределении и выплате дивидендов, избрать ревизионную комиссию, утвердить аудитора. Также предстоит рассмотреть ряд сделок.

Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт по состоянию на 7 июня.

Рекомендации совета директоров относительно выплаты дивидендов не сообщаются.

ОАО "Гурово-Бетон" в 2016 году получило чистый убыток, рассчитанный по РСБУ, в размере 46,7 млн рублей против прибыли в 6,9 млн рублей в 2015 году. При этом выручка АО за год уменьшилась на 1,2% - до 502,9 млн рублей.

Уставный капитал АО "Гурово-Бетон" составляет 10 тыс. 551 рубль, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль каждая. В соответствии с последним квартальным отчетом компании, владельцами акций являются ООО "ХайдельбергЦементРус" (Россия) - 51%, компания HeidelbergCement Europe East Holding B. V. (Нидерланды) - 49%.

ОАО "Гурово-Бетон" (входит в ООО "ХайдельбергЦемент Рус", российское подразделение германской HeidelbergCement AG) - производитель сборного железобетона и бетона, осуществляет добычу известняка, гипсового камня и мела.

HeidelbergCement - один из мировых лидеров в сфере производства строительных материалов. Компания работает более чем в 40 странах мира. В России имеет три цементных завода - в Ленинградской и Тульской областях, г.Стерлитамак (Башкирия) - общей мощностью 4,6 млн тонн, цементные терминалы в Калининграде и Мурманске, а также производство нерудных строительных материалов в поселке Новогуровский Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще