Пять индустриальных парков в Подмосковье планируют газифицировать до конца года

(расширенная версия)

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - В программу газификации Московской области на текущий год включено пять индустриальных парков, сообщил в четверг зампред регионального правительства Денис Буцаев.

"В 2017 году в программу газификации включено уже пять индустриальных парков. Они будут газифицированы за счет инвестиционных программ Московской области", - сказал Д.Буцаев на встрече с руководителями индустриальных парков и особых экономических зон Московской области.

По словам зампреда, региональное правительство также разрабатывает программу по подведению дорожной сети к индустриальным паркам.

В 2016 году в Московской области были газифицированы индустриальные парки "Коледино", "Парфентьево", "Центр" и "Есипово".

В этом году в программу планируется включить индустриальные парки "Чашниково" (Солнечногорский р-н), "Металер" (Рузский р-н), "Папивино" (Клинский р-н), "Технотраст" (Люберецкий р-н), пятый парк пока не выбран, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Д.Буцаев отметил, что в Подмосковье 48 полностью готовых индустриальных площадок, к концу 2018 года власти региона планируют увеличить их количество до 64.

Зампред добавил, что уже сегодня Подмосковье лидирует среди регионов РФ по числу подготовленных для инвесторов промышленных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще