Более 250 абитуриентов из Подмосковья планируют поступать в ГСГУ на целевое обучение за счет образовательных организаций региона

Коломна. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Государственный социально-гуманитарный университет (г.Коломна) заключил договоры о целевом приеме абитуриентов с образовательными организациями почти из 20 муниципалитетов Подмосковья, сообщили в пресс-службе вуза в четверг.

"На сегодня заключено около 50 договоров о целевом приеме с образовательными организациями из 18 муниципалитетов региона: более 250 абитуриентов планируют поступать в ГСГУ", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что абитуриенты-целевики зачисляются по отдельному конкурсу и точно знают, где будут работать после окончания учебы.

"Тенденция последнего времени такова, что конкурс по целевому набору на отдельные профили становится больше, чем конкурс на общие места. Связано это с тем, что профессия педагога стала востребована на рынке труда", - цитируют в пресс-службе начальника отдела развития образования ГСГУ Ольгу Горелову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще