Новости 25 мая 2017 г. 15:35

Годовое собрание акционеров "Новоборисовского хлебоприемного предприятия" назначено на 22 июня

Белгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Новоборисовское хлебоприемное предприятие" (комбикормовый завод, входит в структуру ГК "Агро-Белогорье") назначило годовое собрание акционеров на 22 июня, сообщает компания.

В повестку собрания включены стандартные вопросы. О рекомендациях по распределению прибыли и выплате дивидендов не сообщается.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, - 29 мая 2017 года.

Ранее сообщалось, что ОАО "Новоборисовское хлебоприемное предприятие" в 2016 году увеличило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, на 31% по сравнению с 2015 годом - до 64,7 млн рублей.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Новоборисовское хлебоприемное предприятие" зарегистрировано в 1993 году, входит в тройку крупнейших по производственной мощности в регионе. Основной вид деятельности предприятия - производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах, а также хранение и складирование зерна.

Уставный капитал АО составляет 14 тыс. 278 рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Основным акционером компании является ГК "Агро-Белогорье", ему принадлежит 81,84% акций.

ГК "Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины, занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, 3 зерновые компании, 3 комбикормовых завода, молочная компания, перерабатывающие предприятия, завод по производству сельхозоборудования, торговый дом и автотранспортное предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще