Новости 25 мая 2017 г. 12:58

Россельхознадзор оштрафовал "Каргилл" на 300 тыс. рублей

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило нарушения в работе ООО "Каргилл" в Ефремове Тульской области, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что ООО "Каргилл" осуществляло производство и хранение пищевой продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции".

В частности, в марте Россельхознадзор в рамках мониторинговых исследований на показатели безопасности произвел отбор проб от продукции животного происхождения. По результатам лабораторных исследований было выявлено наличие патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл, а также химических веществ - лекарственных препаратов, а именно фурозолидон.

За выявленные нарушения ООО "Каргилл" привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 300 тыс. рублей. Выдано предписание о приостановлении действия декларации соответствия на указанную продукцию. В отношении предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля, говорится в сообщении.

Продукция животного происхождения общим весом более 18 тонн направлена на утилизацию.

ООО "Каргилл" - российская дочка американской корпорации Cargill. Предприятие по переработке маслопродуктов было открыто в Ефремове в 2007 году. В настоящее время в Ефремове создан индустриальный комплекс, включающий также солодовенный завод, завод по производству крахмалопродуктов и патоки, завод по рафинации растительных масел.

Cargill работает в России с 1991 года, компания за это время инвестировала в проекты около $1,1 млрд. В настоящее время Cargill работает в 8 регионах Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще