Свалка строительных отходов объемом 40 тыс. кубометров обнаружена в Домодедове

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Подмосковья начало административное расследование по факту образования большой свалки строительных отходов в Домодедове на Промышленной улице, сообщили в пресс-службе ведомства.

"На площади около 0,3 гектара размещено примерно 40 тыс. кубометров строительных отходов. По предварительной версии, мусор свозится сюда для дальнейшей обработки, поскольку на одном из соседних участков земли работает мусоросортировочная линия", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана.

В ведомстве пояснили, что мусор размещается с нарушением правил обращения с отходами - на открытой площадке, не имеющей обваловки, системы ливнестоков и защиты от осадков.

Как уточнили в Минэкологии, по данным Росреестра, участок принадлежит ООО "Эко-Транс Сервис", и ведомство выясняет, является ли эта фирма организатором свалки.

"После установления виновника ему предстоит выплатить крупный штраф и ликвидировать нарушение", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще