Количество пострадавших в ДТП на федеральных трассах в Подмосковье сократилась на 20% по итогам 5 месяцев текущего года - Росавтодор

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - В Роавтодоре считают, что создание системы автоматизированной видеофиксации нарушений ПДД на федеральных трассах в Подмосковье, поспособствует дальнейшему снижению аварийности, сообщили в пресс-службе ведомства.

"За последние три года мы отмечаем регулярное сокращение количества ДТП на федеральных трассах. По итогам пяти месяцев этого сезона количество пострадавших в авариях в Подмосковье также снизилось на 20%", - приводятся в сообщении слова главы Росавтодора Романа Старовойта.

Как отмечают в ведомстве, снижению аварийности поспособствует, в частности, установка на федеральных трассах региона камер фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в рамках проекта администрации Московской области при содействии Росавтодора.

"Это направление работы является для нас одним из приоритетных, так как движение по федеральным дорогам должно быть комфортным и максимально безопасным", - отмечает Р.Старовойт.

Как сообщили в пресс-службе, накануне Росавтодор согласовал с властями Подмосковья "дорожную карту" взаимодействия при реализации проекта. В частности, к середине июня будут определены и согласованы точки размещения комплексов фото и видео фиксации вдоль федеральных трасс, а также подготовлены технические условия на их размещение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще