Готовность детских лагерей к летнему сезону проверяют в Одинцовском районе

Одинцово. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Межведомственная комиссия Одинцовского района приступила к проверке готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, сообщила пресс-служба районной администрации.

"В Одинцовском районе сейчас проходят комиссионные проверки всех наших детских лагерей. В первую очередь мы смотрим на обеспечение условий безопасности. Помимо осмотра территорий, проверяются воспитательные программы, качество питания, паспорт безопасности учреждения, который должен быть в обязательном порядке", - цитирует пресс-служба главу района Андрея Иванова.

В сообщении уточняется, что всего межведомственная комиссия проинспектирует пять объектов отдыха и оздоровления детей на территории муниципалитета. Комиссионные проверки проходят в лагерях "Университетский" и "Радуга", расположенных в Никольском сельском поселении, "Искре" в Ершовском поселении, "Поречье" в Захаровском, а также в военно-спортивном лагере "Память поколений" в Часцовском.

"Подчеркну, что после старта летней оздоровительной кампании мы не прекратим работу, такие проверки будут проходить ежемесячно", - заявил глава района.

Повторная проверка детских оздоровительных учреждений пройдет в районе 29 мая. К этому сроку все замечания, сделанные комиссией, будут устранены, отмечают в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще