Около 50 водозаборных узлов могут дополнительно построить в Подмосковье до конца года

Балашиха. 24 мая. ИНТЕРФАКС - По просьбам жителей Московской области количество водозаборных узлов (ВЗУ), запланированных к постройке в текущем году, может быть увеличено, сообщил в среду министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

"Когда губернатор Московской области Андрей Воробьев обращался к жителям и рассказал о программе чистой питьевой воды, в социальных сетях (...) появилось много обращений "А вы забыли про нас", "А у нас тоже вода плохая" и так далее. Поэтому был проведен дополнительный анализ и составлены дополнительные перечни объектов", - сказал Е.Хромушин на "круглом столе" в Мособлдуме, посвященном вопросам обеспечения населения Московской области качественной питьевой водой.

По словам главы ведомства, в итоге власти муниципальных образований предложили построить в текущем году еще 104 ВЗУ, но не все проект будут одобрены. При принятии решения о строительстве будут оцениваться возможные финансовые затраты и ожидаемый эффект.

Как сообщил Е.Хромушин "Интерфаксу", на сегодня рассматривается возможность включения в программу 48 ВЗУ.

Ранее сообщалось, изначально правительство Московской области планировало построить на территории Подмосковья в 2017 году 100 ВЗУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще