Новости 24 мая 2017 г. 18:39

Детский технопарк в Рыбинске начнет работу в сентябре

Ярославль. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский технопарк "Кванториум" в городе Рыбинске Ярославской области представит образовательную программу в новом учебном году, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев в среду.

"Кванториум" призван со школьной скамьи закладывать основы профессионального образования, ориентации на будущую профессию, востребованную на предприятиях. Это переосмысление всей системы дополнительного образования школьников. В этом году он уже будет реализован в Рыбинске. Проект себя уже зарекомендовал, и нам понятен алгоритм его реализации", - отметил М.Авдеев.

Он уточнил, что первая очередь детского технопарка будет запущена в начале предстоящего учебного года. Вторая - до конца декабря.

25 апреля глава региона Дмитрий Миронов рассказал президенту России Владимиру Путину о планах по созданию технопарка "Кванториум" в Рыбинске.

Во втором по величине городе области намерены создать пять образовательных площадок: аэрокванториум, нанокванториум, энерджикванториум, IT-кванториум и робокванториум.

Проект создания центра высокотехнологичного дополнительного образования реализуется правительством Ярославской области и Агентством стратегических инициатив совместно с предприятиями региона.

Из бюджета Ярославской области на создание детского парка выделено 30 млн рублей, из федеральной казны - 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще