Новости 24 мая 2017 г. 15:56

ТТК до конца года планирует подключить к интерактивному ТВ более 50 тыс. абонентов

Ярославль. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Компания "Транстелеком" (ТТК, телекоммуникационная "дочка" ОАО "РЖД") до конца 2017 года планирует обеспечить услугой "Интерактивное ТВ" абонентов в 25 городах России, сообщил во время телемоста президент компании Роман Кравцов.

"Сегодня услуга "Интерактивное ТВ" от Транстелекома доступна в 32 городах России, до конца года мы планируем обеспечить доступ еще в 25 городах, к декабрю подключить более 50 тыс. клиентов интерактивного телевидения как из числа уже существующих абонентов, так и новых клиентов", - сказал Р.Кравцов.

При этом он отметил, что IP-TV является наиболее динамично развивающимся и прибыльным сегментом телекоммуникационной отрасли.

"В 2016 году платное телевидение было подключено в 41 млн домохозяйств, аудитория выросла на 5%, объем рынка увеличился на 8,7%. В то время как в остальных сегментах связи доходы в перерасчете на клиента снижались, платному телевидению удается зарабатывать все больше. Объем рынка составляет порядка 73 млрд рублей, и нет причин думать, что в ближайшее время рынок будет снижать темпы роста. При этом сегмент IP-TV растет быстрее других. В 2016 году число абонентов выросло на 20%, в каждом десятом доме пользуются IP-телевидением. Наша компания и раньше предоставляла услуги интерактивного телевидения, в том числе и цифрового. Теперь мы готовы предложить единый федеральный продукт", - сказал президент ТТК.

При этом он отметил, что интерактивное телевидение от ТТК будет доступно на различных устройствах и для клиентов других операторов.

ТTK эксплуатирует волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 76 тыс. км, оказывает услуги магистральной связи для операторов и крупных корпораций. В сегменте B2C-компания предоставляет услуги ШПД, телевидения и телефонии. Абонентская база ТТК по итогам 2015 года составляла 1,9 млн абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще