Новости 24 мая 2017 г. 15:26

Мастер управляющей компании в Тульской области оштрафован за неубранную с крыши наледь, упавшую на женщину

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал виновным в бездействии бывшего сотрудника одной из управляющих компаний, в результате которого местная жительница получила тяжелые травмы после падения наледи с крыши дома, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, 21 февраля в Киреевске 55-летняя женщина получила травму в результате падения с кровли дома большого скопления наледи и снега. Пострадавшая была госпитализирована в лечебное учреждение.

"Содержание общего имущества многоквартирного жилого дома осуществляет управляющая компания ООО "УК Ваш дом". В соответствии с должностной инструкцией обязанности по профилактическому осмотру жилищного фонда, своевременному выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме были возложены на мастера жилищно-эксплуатационной службы", - отметила Л.Кузнецова.

Дело было возбуждено по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью).

Решением суда бывший сотрудник управляющей компании приговорен к штрафу в 180 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще